‹ Alle Bodenbeläge
Ter Hürne Vinyl 6.0 Eiche York Fischgrät 665.4x145x6 mm — Ansicht der Oberfläche

Vinyl · NK 33

Ter Hürne Vinyl 6.0 Eiche York Fischgrät 665.4x145x6 mm

CHF 64.95 pro m² ohne MWST (nicht MWST-pflichtig)

Paket 1.158 m² · CHF 75.20

⚡ Schnelle Lieferung — bis 3 Arbeitstage nach Zahlungseingang

Pakete

Lieferzeit 1–3 Arbeitstage. Lieferung inklusive, wenn wir verlegen. Nur Material: CHF 99 Lieferung, ab CHF 1500 gratis. Lieferbedingungen

Artikel-Nr.B-653
Marketer Hürne
Dekor / HolzartFischgrät
Format665.4 × 145 × 6 mm
Paket1.158 m²
NutzungsklasseNK 34 — Gewerbe stark · Laden, Büro, Praxis
AufbauSPC (Solid Polymer Core)
Nutzschicht0.55 mm

Vinyl ist angenehm unter dem Fuss, leiser als Laminat und verträgt Wasser auf der Oberfläche. Darum passt es auch in Küche, Flur und Bad — überall, wo es im Alltag nass werden kann.

NK: NK 31 für ruhige Räume, NK 32 für Wohnräume mit viel Betrieb und leichte Gewerbenutzung, NK 33 für Laden, Büro und Praxis. Höhere Klasse heisst widerstandsfähigere Oberfläche.

Der Bildschirm gibt Holztöne nie genau wieder. Das echte Muster schauen wir zusammen an, bevor etwas bestellt wird.

Beschreibung

Vinylboden im Format 665.4 × 145 × 6 mm, Nutzungsklasse 34. Verlegeart: Fold-Down. Material Trägerplatte: SPC (Solid Polymer Core). Stärke Nutzschicht: 0.55 mm. Dämmung Trittschall: 18 dB. Fussbodenheizung: Elektro, Warmwasser. Feuchtraumgeeignet: Ja.

Technische Daten
ArtikeltypVinylboden
AusführungKlickverbindung
VarianteFormstabile Trägerplatte
EinsatzbereichInnen
AnwendungBodenbelag
AnwendungsbereichBoden
RäumeArbeitszimmer, Badezimmer, Dachboden, Gäste-WC, Keller, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Vorratsraum, Wohnzimmer
OptikHolz
Dekor / MusterFischgrät
GrundfarbeBraun
FarbtonBraun, Eiche, Eiche natur
FasenartV-Fuge umlaufend
Stärke Nutzschicht0.55 mm
Packinhalt12 Stück
Nutzungsklasse23 - Wohnbereiche mit intensiver Nutzung, 34 - Gewerbliche/Objektbereiche mit intensiver Nutzung
Material TrägerplatteSPC (Solid Polymer Core)
Artikelvorteilpflegeleicht, fusswarm, einfache Verlegung, robust, Phatalatfrei durch den Einsatz von Sojabohnen-Öl, wasserfest
FarbbereichDunkel, Hell, Mittel
NutzungGewerblich, Privat
VerlegeartFold-Down
EigenschaftAntistatisch, Feuchtraumgeeignet, Geeignet für Fussbodenheizung, Rutschhemmend, Rutschhemmungsklasse R10
FussbodenheizungElektro, Warmwasser
Dämmung Trittschall18 dB
TrittschalldämmungIntegriert
BrandklasseBfl-s1 (erfüllt die Anforderungen an das Brandverhalten "schwer entflammbar")
Wärmedurchlasswiderstand0.049 m²K/W
FeuchtraumgeeignetJa
VerlegehinweisBitte lesen Sie vor der Verlegung ausführlich die dem Produkt beiliegende Verlegeanleitung
Masse (LxBxS)665.4 mm x 145 mm x 6 mm
Dokumente (3)

Gleich mitverlegen lassen?

Festpreis für die Arbeit in zwei Minuten — die Lieferung ist dann inklusive.

Preis fürs Verlegen